Авторизация | Регистрация

Компания Apple продала полмиллиарда iPhone

10-04-2014, 02:39, iPhone
Компания Apple продала полмиллиарда iPhoneКомпания Apple продала полмиллиарда iPhone

Каждые три месяца американская компания Apple рассказывает о своих подвигах в плане продаж смартфонов, планшетов и других устройств, выпускаемых в Купертино. Также они ежеквартально отчитываются перед общественностью о своей прибыли, и о своих дальнейших планах. По итогам прошлого года яблочная корпорация рассказала, что всего ею было продано четыреста семьдесят два миллиона и триста тысяч iPhone.

В качестве отчетного периода берется 2007 год – начало продаж, и декабрь 2013 года. Аналитики подсчитали, что с первого января текущего года по первое апреля, было продано не менее тридцати восьми миллионов iPhone. Это говорит о том, что яблочная компания перевалила за отметку в пятьсот миллионов.

Интересно, какой именно смартфон был 500-милионным, это мог быть как iPhone 5, так и iPhone 5с или 5s, и даже iPhone 4S, который до сих пор продается в некоторых странах. Как ни странно, но яблочная компания до сих пор никак не прокомментировала данное событие. Хотя они всегда не оставляли свои победы такого уровня без внимания. Например, тридцатилетний юбилей со дня продажи первого компьютера Макинтош, или 50-миллиардный раз загрузки программ из App Store.

Напомним, что в скором времени анонсируется выпуск нового флагмана яблочного концерна, который получит название iPhone 6. Правда, насчет этого гаджета ходит множество противоречивых слухов и домыслов. Верить можно только своим собственным глазам, потому надо ждать выхода смартфона. Произойдет это в сентябре текущего года, ждать осталось совсем недолго, всего несколько месяцев.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОИСК

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

ПРИЛОЖЕНИЯ И ИГРЫ