Авторизация | Регистрация

Apple может выпустить Macbook под управлением iOS

6-07-2014, 13:15, Новости
Apple может выпустить Macbook под управлением iOSApple может выпустить Macbook под управлением iOS

Аналитики из одной известной американской компании уверены в том, что без бюджетного сегмента компания Apple долго продержаться в лидерах рынка не сможет. Потому им в обязательном порядке нужно работать над этим вопросом. К тому же, эксперимент с бюджетными смартфонами уже был, хотя и нельзя сказать, что он прошел удачно. Тем не менее, компания из Купертино в скором времени придет к бюджетному сегменту в ноутбуках, выпустив экземпляр дешевле тысячи долларов.
 
Одним из вариантов является выпуск Macbook под управлением мобильной операционной системы iOS. Объяснить выгоду от такого внедрения очень просто. Дело в том, что сейчас компания ставит на свои продукты процессор от компании Intel, который составляет двадцать два процента от стоимости всего ноутбука. Их собственный чип A7 стоит гораздо дешевле, составляя всего четыре процента от цены устройства.
 
Если подешевеет сам ноутбук, то и ремонт Mac станет еще дешевле. То есть, это будет дополнительным поводом для пользователей обзавестись продукцией именно яблочного производителя. Скорее всего, приурочить выпуск новинок захотят к выходу новой операционной системы iOS 8.
 
Эксперты подсчитали, что за прошлый год примерно пятьдесят пять процентов проданных ноутбуков – это были представители дешевого и среднего ценового диапазона. То есть, примерно от пятисот до одной тысячи долларов. У компании Apple под эту категорию подходит только один продукт – 11-дюймовая версия Macbook Air. Имея такой маленький размер, ноутбук правильнее всего будет назвать нетбуком, да и стоит он 999 долларов.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОИСК

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

ПРИЛОЖЕНИЯ И ИГРЫ