Авторизация | Регистрация

Восстановление утраченных данных на iPhone

13-10-2015, 02:41, Информация

Восстановление утраченных данных на iPhoneВосстановление утраченных данных на iPhone

У каждого пользователя рано или поздно появляется эта проблема. Случайное удаление важного файла - фотографии, сообщения или mp3-мелодии - событие крайне неприятное, особенно, если не имеется резервной копии. Однако, паниковать раньше времени не стоит: В ваших силах восстановить утраченные данные, и в этом нам поможет программа MacFone Lab. Более того: неудачный Jailbreak, форматирование, системный сбой (а-ля «BSoD») - так же не помеха для этой программы. Итак, что же требуется от нас?

Итак, мы скачали и установили MacFone Lab, после чего подключили Ваш свежий iPhone 5s к ПК. Программа сразу сосканировала наш телефон, выдав нам огромный список файлов, которые мы можем восстановить. Среди них и фотографии с видео, и сообщения с календарными заметками, и даже закладки для браузера. Восстановленных файлов может быть очень много, включая самые первые фотоснимки и давно позабытые напоминания.

Все, что Вам остается - выбрать необходимые файлы и «вытащить» их из памяти смартфона. Вы можете сохранить их на компьютер, восстановить на сам Iphone, и даже отправить на другой I-устройство. Как видно, все довольно просто.

Единственный минус программы - она платная. Впрочем, во многих ситуациях это - сущие пустяки, тем более, что программа вполне оправдывает свою стоимость, являясь единственной панацеей в подобной ситуации.

Чтобы не платить за подобные возможности, Вам стоит задуматься о резервном копировании данных. Лучше всего делать эту процедуру периодически - к примеру, раз в неделю. Тем не менее, существует несколько вариантов резервации данных.

 

Способы резервного копирования на iPhone

 - Ручное резервирование. Просто подключите Iphone к компьютеру и вручную «перетащите» нужные файлы на жесткий диск ПК. Процесс хоть и муторный, но надежный - тем более, что Вы можете копировать нужные файлы выборочно, по мере необходимости.

 - Синхронизация с программой ПК. Тот же самый процесс, но все происходит автоматически. Компьютер сохраняет данные при каждом подключении Iphone, сжимая их в особый архив - для экономии места. Вы так же можете выбрать, какой тип данных должен резервироваться, и в отличии от предыдущего способа, СМС и календарные заметки так же сохраняются, с возможностью последующего восстановления.

 - ICloud-синхронизация. Документы, фото, видео, сообщения - все это будет храниться «облачно», синхронизация происходит при помощи Интернет.

Помимо этого существует целый ряд программ, созданных для резервирования данных. В случае утраты Вы просто делаете Бэкап, возвращая файловую систему в последнее сохраненное состояние. Такие программы являются аналогами вышеперечисленных, и особых отличий от них не имеют. 

Не знаете, где купить iPhone 5s недорого? Заходите в интернет-магазин электроники Apple-4g!

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОИСК

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

ПРИЛОЖЕНИЯ И ИГРЫ