Авторизация | Регистрация

iPhone 7 и Meizu M2 Mini: обзор-сравнение

26-10-2016, 20:05, Информация

iPhone 7 и Meizu M2 Mini: обзор-сравнениеНам посчастливилось – а кто-то считает, что не повезло жить во времена гигантской битвы брендов. Пока Coca-Cola отчаянно топит Pepsi и Burger King стремится обскакать McDonalds, в мире смартфонов происходят дворцовые перевороты. Бесспорно, главным фаворитом трона остаются модели «А-бренда». Презентованный этой осенью iPhone 7 стал объектом желания миллионов. Тем не менее, молодой китайский бренд Meizu решил тоже завоевать миллионные армии поклонников. Из всех моделей, презентованных в этом году, на место наиболее явного конкурента Apple iPhone 7 метит Meizu M2 Mini.

Сравнение ключевых параметров iPhone 7 и Meizu M2 Mini

Главным отличием будет то, что модель М2 была выпущена китайцами почти на год раньше громкой новинки от Apple. По размерам он очень похож на айфон седьмой модели: 140 мм в длину (против 138 мм), 69 мм в ширину (против 67) и 8.7 мм в толщину. По последнему параметру американский смартфон, конечно, выигрывает, ведь у iPhone 7 толщина корпуса составляет 7.1 мм.

Материал, использованный для корпуса, у китайской модели тоже дешевле – обычный пластик в противовес специальному водонепроницаемому сплаву Алюминий 8000, используемому для создания монолитного блока Apple. И поскольку расцветки iPhone тоже ориентированы на благородный металл, вам не удастся купить смартфон, скажем, в белом, голубом или розовом цвете. Так, как это можно сделать у Meizu!

Идем дальше? Вам скоро надоест читать это полотно текста! Поэтому ключевые отличия iPhone 7 от смартфона Meizu M2 Mini приведем в таблице ниже:

iPhone 7 и Meizu M2 Mini: обзор-сравнениеКак видим, китайский смартфон является более продолжительным в плане рабочего времени, поддерживает расширение памяти, имеет камеру на один мегапиксель больше. Однако фронтальная камера у M2 Mini слабая, всего 2 МП против 7 МП у нового iPhone. Дабы оправдать более высокую стоимость престижного айфона 7, приведем еще несколько контраргументов в его пользу:

  • Сверхчувствительная фотоматрица Sony Exmor RS поддерживает HDR съемку и панорамный режим.
  • Поддерживает наибольшее количество стандартов связи и двухдиапазонный Wi-Fi, а также Wi-Fi Direct;
  • Поддерживает такие режимы синхронизации, как Tethering, iCloud, OTA;
  • Среди программных возможностей браузера поддержка HTML5, CSS3;
  • Имеет водо- и пыленепроницаемый корпус;
  • Повышен уровень безопасности за счет сканера отпечатка пальцев и шифрования данных.

Оба смартфона доступны в продаже в интернет-магазине «Нотус»: окончательное решение только за вами!

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОИСК

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

ПРИЛОЖЕНИЯ И ИГРЫ