Авторизация | Регистрация

В Apple назвали причину отказа от 3,5-мм разъема для наушников

10-01-2018, 20:47, iPhone
В Apple назвали причину отказа от 3,5-мм разъема для наушников
 
Руководство компании Apple раскрыло причины отказа от стандартного для большинства смартфонов разъема для включения наушников. Напомним, что ранее они использовали обычный штекер диаметром три с половиной миллиметра. А, начиная с «Семерки» решено было ставить разъем другого типа.
 
Тим Кук, как генеральный директор компании из Купертино четко дал понять, что старый разъем – это пережитки прошлого. Причин отказа от него достаточно много:
•             во-первых, он занимает очень много места в корпусе смартфона, а его можно использовать для других более полезных деталей и узлов;
•             во-вторых, он морально устарел, и не может в дальнейшем использоваться на современных аппаратах связи;
•             в-третьих, он значительно снижает влагостойкость iPhone, что может привести к дорогостоящему ремонту.
 
Стоит отметить, что причин для ремонта iPhone может быть очень много, и не только попадание внутрь влаги. Чтобы узнать другие возможные неисправности и стоимость их устранения, читайте здесь на сайте специализированной сервисной мастерской Apple.
 
Вице-президент Apple Дэн Риччио на презентации «Семерки» назвал разъем 3,5 миллиметров дырой, которая наполнена воздухом. Он говорит, что она всегда мешала продвижению инновационных решений при проектировании новых моделей смартфонов. В частности, после его ликвидации удалось установить новую современную камеру, которая раньше попросту не поместилась бы под корпусом гаджета.
 
Помимо этого отмечается, что если бы компания Apple раньше отказалась от этого разъема, то уже бы давно удалось значительно повысить емкость аккумуляторов смартфона. Тогда бы они достигли производительности нынешних гаджетов, предлагаемых компанией своим покупателям.
 
Ну и последний повод для внедрения данного новшества стали постоянные обвинения пользователей в том, что Apple потеряла былую динамику инноваций. Многие аналитики и критики написали о том, что сейчас в Купертино внедряется все меньше и меньше новшеств. Данное изобретение стало одним из наиболее значимых инновационных решений, которое было запатентовано и применено компанией.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОИСК

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

ПРИЛОЖЕНИЯ И ИГРЫ