Авторизация | Регистрация

Новый iMac: основные характеристики, преимущества

28-05-2019, 08:38, MacBook и iMac

Новый iMac: основные характеристики, преимуществаАнонсы техники Apple в 2019 году не вызвали большого шума среди поклонников и экспертов по всему миру. Причина проста – большинство привыкли к технике и «идеалу», поэтому большинство новинок осталось без внимания. И действительно, новый iPad не получил фурора, просто отличное устройство с обновленными возможностями и характеристиками, а после его презентации на сцену вышел iMac. Во время презентации iMac в зале не было большого ажиотажа и зря, ведь обновленная линейка способна удивлять.

Какие основные изменения были представлены

Свое выступление разработчики начали со слов: новое поколение в два раз быстрые предыдущего. Вот такое заявление заинтересовало всех, ведь iMac 2017 года демонстрировал отличную производительность, как получилось в два раза больше? Ответ на этот вопрос прост – был применен инновационный процессор Core i9 и i8, который устанавливается на все новые поколения. И вот здесь можно отметить, что iMac 27 (максимальная комплектация) получили 64 ГБ оперативной памяти и SSD накопитель на 2 терабайта. Более простые модели также могут похвастаться внушительными характеристиками.

Особенности новых iMac

Можно выделить несколько основных особенностей, которые уж точно смогут заинтересовать рядовых пользователей:

  • Установлены процессоры нового поколения. И важно отметить, что Intel пока устанавливает их только в продукцию Apple. Процессоры имеют совершенную структуру и совершенно новые технические характеристики.
  • Качество изображения удивляет. В самую базовую модель устанавливается дисплей 4K Retina. Он показывает прекрасное изображение и на данный момент не имеет равных на этом рынке.
  • Минимальное количество оперативной памяти – 8 ГБ. И вот здесь можно отметить, что в сочетании с инновационными процессорами обеспечивается шикарная скорость работы. Для рядовых пользователей этой скорости всегда будет «с головой», но и разработчики и программисты уж точно не будут переживать.
  • Уже сейчас готово новое программное обеспечение, которое не имеет равных в этом сегменте.

Стоит ли покупать новый iMac

Этот вопрос задают многие люди во время приобретения. И в этом нет ничего удивительного, так как каждый старается экономить свои средства во время приобретения и выбирает более простые модели. Но, важно понимать, что новый iMac, например как здесь https://techrabbit.ru/kompyutery-mac/imac – это предел совершенства и переплатить стоит только из-за этого. К примеру, никогда не будет проблем с программами, можно забыть о «глюках» или нестабильной работе. Проблем с новой линейкой просто нет, а если они и появятся, то разработчики исправят возможные ошибки в течении нескольких часов посредством обновления оперативной системы.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОИСК

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

ПРИЛОЖЕНИЯ И ИГРЫ