Авторизация | Регистрация

iPhone 5: обзор

25-09-2012, 19:17, iPhone

iPhone 5: обзорВашему вниманию представлен обновлённый iPhone 5.

Произошло то, чего все так долго ожидали, 12 сентября компанией Apple было анонсировано очередное, 6-е поколение известного смартфона iPhone. Новинка называется iPhone 5!

iPhone 5 более тонкий, высокий и лёгкий, нежели его предшественник iPhone 4S. Корпус iPhone 5 имеет толщину лишь 7.6 миллиметров и сделан из алюминия, и на восемнадцать процентов тоньше, нежели смартфоны прошлого поколения. Главнейшее нововведение – это абсолютно новый дисплей на четыре дюйма c разрешением 1136 x 640 пикселей, формата 16:9, плотность точек сохранилась на старом уровне дисплеев Retina 326 ppi.

Сердцем 6-го поколения iPhone является обновлённый процессор A6. Он в 2 раза быстрее, нежели его предшественник, несмотря на то, что занимает на двадцать два процента меньше пространства. Обновлённый iPhone будет поддерживать мобильные сети 4-го поколения LTE, что, увы, не имеет какого-либо значения, для Украины, пока так точно. По большей части сотовые операторы Украины предлагают свои пользователям устаревший и медленный во всех смыслах EDGE интернет.

Кстати, в новом iPhone впервые применён обновлённый стандарт сим-карт "Nano Sim", сим-карты данного формата еще меньше, чем те, которые были в iPhone 4/4S, и чтобы поставить сим-карту в iPhone 5, необходимо, его физическое приспосабливание.

Помнят в Apple и про камеру iPhone 5, в ней по-прежнему 8 МП, теперь в слабо освещённом помещении фотографии станут ещё лучше, а её оптика обрела сапфировое стекло. Плюс ко всему, камера теперь называется по новому – iSight. На программном уровне появилась возможность съёмки панорам. В том числе, теперь у смартфона есть целых 3 встроенных микрофона, позволяющих вывести на новый уровень технологию подавления шума.

Ещё один сюрприз для пользователей – это абсолютно новый восьми пиновый док-коннектор, который называется «Молния», который заменил сильно устаревший тридцати пиновый коннектор, применявшийся в смартфонах Apple c 2003 г.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОИСК

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

ПРИЛОЖЕНИЯ И ИГРЫ