Авторизация | Регистрация

Translate Tab: минималистический переводчик для Mac

4-05-2012, 13:51, Программы Mac

Translate Tab: минималистический переводчик для MacС выходом iPhone, нашу планету буквально заполонили сенсорные телефоны. С каждым днем остается все меньшее количество людей, которые не используют в своей повседневной жизни этих маленьких помощников. Вслед за такими помощниками приходят приложения для различных сервисов, таких как Face book, Вконтакте, Twitter.  Позже в приложениях вышеназванных клиентов все больше и больше разрастается функционал, они обзаводятся оповещениями, возможностью загрузки фото и видео, функциями для определения местоположения.

Не изменил существующим тенденциям и Google со своим Переводчиком, в усовершенствование которого свой вклад внесли сторонние разработчики. Практически сразу, после того, как вышли OS X Lion, в магазине Mac App Store появилась новая утилита – Translate Tab, которая позволяет перенести Google Переводчик в привычную строку меню.

Данное приложение обладает достаточно скромным и лаконичным интерфейсом - в нем всего три кнопки: по одной из кнопок для выбора языка и еще одна кнопка для смены направления перевода, ниже, под кнопками, расположено два больших поля, в верхнем поля можно вводить текст, а в нижнем поле отображается перевод. Маленьким замеченным недостатком является отсутствие привычного мигающего курсора.

Механизм работы приложения полностью идентичен веб версии старшего собрата. Кроме того, также присутствуют функции проговаривания текста, хотя, иногда, они не срабатывают.

Основная работа программы происходит в фоне, при этом потребляется минимальное количество ресурсов (чуть меньше 10 мб оперативки).  И, конечно же, следует отметить самую важную и полезную функцию программу – если при наборе текста, на выделенный участок нажать правой кнопкой мыши, то высветится пункт  контекстного меню «Перевести выбранное в Translate Tab», после чего программа вставит указанный текст в поле для перевода.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОИСК

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

ПРИЛОЖЕНИЯ И ИГРЫ