Авторизация | Регистрация

Awaken: будильник на Mac

3-05-2012, 13:53, Программы Mac

Awaken: будильник на MacС каждым днем на нашу жизнь все большее влияние оказывает различная появляющаяся техника и устройства, так или иначе изменяющая некоторые аспекты нашей жизни. Так, например, произошло и с привычными будильниками,  которые постепенно вытесняются из нашего обихода различными умными телефонами и смартфонами, а у некоторых  эту функцию выполняет Mac. Awaken – достаточно старое, но не самое популярное приложение, являющееся именно тем самым смарт-будильником, который позволяет добавить ко всему множеству обязанностей Mac еще и функцию пробуждения вас ото сна.

Awaken обладает достаточно большим количеством настроек, позволяя изменить время нарастания громкости музыки, увеличения яркости экрана, время на которое происходит перенос звонка, он позволяет использовать как стандартные мелодии, так и воспроизводить музыку и даже целые плей листы из iTunes. Хотя программа имеет английский интерфейс, ее освоение не должно вызвать больших трудностей, т.к. все просто и понятно.

Окно будильника выполнено в стиле Quick Time X – с эффектами замутнения и полупрозрачности. В Awaken есть различные режимы, в том числе режим будильника (Alarm) , режим таймера (Timer), режим  позволяющий играть музыку до определенного часа, после чего отключающий ваш Mac (Sleep Mode) .

Приложение способно самостоятельно открывать файлы и запускать различные программы при срабатывании будильника/таймера (кнопка Launch Item при установке будильника/таймера). Кроме этого, Awaken способен управляться через Apple Remote. Также у Awaken имеется дополнение Awaken Helper, которое позволяет в заданное время включить или вывести Mac из спящего режима для последующего проигрывания будильника.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОИСК

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

ПРИЛОЖЕНИЯ И ИГРЫ