Авторизация | Регистрация

Реализация поддержки NFC - чипов в iPhone 5

24-06-2012, 15:32, Новости, iPhone

Реализация поддержки NFC - чипов в iPhone 5Долго ждали этого обновления, и наконец, дождались! Технология Near Field Communication, сокращенно NFC ожидает поклонников Apple в новом iPhone 5. Для тех, кому неизвестна данная функция, NFC позволяет совершать бесконтактный обмен данными по высокочастотной беспроводной связи, причем малого радиуса действия (3-5 см).

По сравнению с предыдущими моделями iPhone, новый смартфон откроет для покупателя новейшую ступень функциональности и качества. Вас ожидают такие нововведения как 4-дюймовый дисплей наивысшего качества, чипы NFC, о которых было сказано выше, и которыми оснащены многие современные смартфоны.

Apple удивит своих поклонников не только этими дополнениями. К примеру, при помощи приложения Pass Book, репрезентированного в рамках WWDC, компания собирается составить сильную конкуренцию, таким корпорациям как Microsoft и Google. Помимо прочего, Apple предоставит своим пользователям возможность оплачивать услуги с помощью NFC что, безусловно, удобно. Для Apple , имея в iTunes громадную информационную базу о кредитных картах, не составит великого труда перевести пользователей iPhone на собственную платежную систему. Аналогично Android Beam от Google , в iOS ожидается функция обмена файлами между пользователями.

По большему счету, применение NFC-технологии перспективно в различных сферах - от образования и медицины, до ритейла.

Чем удобно?

1. Муниципальный транспорт

2. Программы лояльности

3. Безналичный расчет

4. Системы учета контроля исполнения и времени

5. Социальные сервисы

6. Системы контроля доступа и идентификации

7. Интерактивные информационные стенды и смарт-постеры

Если Apple начнет использование данной системы то, безусловно, в ближайшее время стоит ожидать технологического бума. Кстати, для Android уже выпущены приложения, которые позволят проверять поездки на карточке метрополитена. Вероятно, в ближайшее время представится возможным оплачивать проезд на метро, прикосновением к турникетам своего телефона.

Apple во всю работают над созданием NFC в выпускаемых смартфонах.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОИСК

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

ПРИЛОЖЕНИЯ И ИГРЫ