Авторизация | Регистрация

Производить новый Apple iPhone 6 будут роботы

10-07-2014, 12:44, iPhone

Производить новый Apple iPhone 6 будут роботы

Генеральный директор, который также является основателем компании Foxconn Терри Гоу, объявил одну важную новость на недавней встрече акционеров. Он рассказал своим коллегам, что в скором времени на предприятиях будут использовать самых настоящих роботов для сборки смартфонов и других устройств. Первым клиентом роботов-сборщиков станет компания Apple со своим новым флагманским устройством связи iPhone 6.
 
На данный момент роботы проходят последнюю стадию тестирования, и очень скоро их можно будет полноценно использовать в производственном процессе. Стоит сказать, что робот – это удовольствие не дешевое, на производство каждого экземпляра уйдет от двадцати до двадцати пяти тысяч долларов. Зато потом робот самостоятельно сможет собрать до тридцати тысяч единиц продукции.
 
Вот если бы такие роботы строили коттеджный поселок новахово, то и строительство проходило быстрее, и люди уставали бы на стройке меньше. Хотя не факт, что на строительстве реально использовать таких роботов. На заводе Foxconn планируется запустить сразу десять тысяч роботов, которые будут трудиться, заменяя монотонную и рутинную работу людей.
 
Напомним, что это уже не первые слухи по поводу внедрения робототехники в производственный процесс на заводе Foxconn. Изначально об этом говорилось еще три года назад, когда на предприятии планировалось внедрить около миллиона роботов. Да и сама компания Apple постоянно инвестирует средства в развитие инновационных технологий. Например, в прошлом году они потратили на это десять с половиной миллиардов долларов.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОИСК

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

ПРИЛОЖЕНИЯ И ИГРЫ