Авторизация | Регистрация

Свежие подробности о iPhone 6S и iPhone 6S Plus

6-06-2015, 02:16, iPhone
Свежие подробности о iPhone 6S и iPhone 6S PlusСвежие подробности о iPhone 6S и iPhone 6S Plus

Ближе к выходу смартфонов iPhone 6S и iPhone 6S Plus появляется все больше новой информации о них. Правда, пока говорить об этом со стопроцентной уверенностью нельзя, так как информация зачастую выходит на уровне слухов. Никакого подтверждения или опровержения со стороны Apple нет.
 
Тем не менее, сведения очень интересные, и требуют анализа и внимания. Один известный и популярный ресурс в сети интернет выдал информацию о том, что новые смартфоны iPhone 6S и iPhone 6S Plus получат боле высокое разрешение. Напомним, что нынешнее поколение гаджетов обладает не очень высокой плотностью пикселей, хотя на работоспособность смартфонов это не влияет.
 
iPhone 6 имеет 1334 на 750 пикселей, а iPhone 6 Plus обладает разрешением Full HD. Новинки iPhone 6S и iPhone 6S Plus получат Full HD и Quad HD соответственно. Это значительно улучшит качество изображения. Известно, что компания Apple с большой неохотой меняет разрешение дисплеев на своих гаджетах. Для этого есть ряд важных причин.
 
В первую очередь, увеличение количества пикселей потребует оптимизации приложений под новый формат. А это довольно сложная и кропотливая работа. Тем, кто не верит, что работа дизайнеров и веб-разработчиков сложная, может удостовериться в этом здесь. Так что, несмотря на огромное желание получить более качественные смартфоны, Купертино боится сталкиваться с подобными трудностями.
 
По сути, им это и не нужно, так как популярность смартфонов Apple и так является очень высокой. Но тут дело не только в уровне продаж и прибыли, главное – это престиж фирмы. Если она хочет быть конкурентоспособной, то нужно идти в ногу со временем. Еще одной важной причиной отказа от высокопроизводительных дисплеев является увеличенное энергопотребление.
 
Ни для кого не секрет, что чем выше разрешение дисплея, тем больше энергии тратится на его подсветку. Потому многие производители намеренно отказываются от Quad HD. Время автономной работы смартфона является решающим параметром при его выборе. Потому прежде чем увеличить разрешение, нужно подумать о запасе заряда в литиевой батарее.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОИСК

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

ПРИЛОЖЕНИЯ И ИГРЫ