Авторизация | Регистрация

Эксперты провели тестирование между флагманскими моделями смартфонов Samsung и Apple

27-12-2017, 13:09, iPhone
Эксперты провели тестирование между флагманскими моделями смартфонов Samsung и AppleЭксперты провели тестирование между флагманскими моделями смартфонов Samsung и Apple
 
Новые смартфоны различных производителей показывают высокие показатели прочности и надежности. При этом производители постоянно соревнуются, стараясь выставить свой аппарат связи самым лучшим. Но не всегда такие попытки отражают действительное положение вещей, так как собственные лаборатории компаний фальсифицируют факты.
 
Именно поэтому чаще всего правду можно узнать из альтернативных источников. Как и в этот раз, когда известная компания Consumer Reports провела сравнительные тесты между флагманскими моделями аппаратов связи Apple и Samsung.
 
Оказалось, что тесты на прочность для яблочных гаджетов были более губительными, нежели для аппаратов корейского производителя. Но эксперты отметили, что у Купертино хорошо развита сеть ремонтных и сервисных мастерских, поэтому вероятные поломки легко можно будет устранить. Узнать подробнее об условиях ремонта гаджетов компании Apple можно на сайте a-service.ua/remont-iphone.
 
Чтобы тестирование проходило в более жестких условиях, эксперты поместили гаджеты в специальный вращающийся барабан. Там они во время вращения падали, ударяясь о прочные стенки. Было протестировано сразу несколько одинаковых смартфонов, чтобы чистота эксперимента была максимально высокой.
 
Оказалось, что все три iPhone X, которые были подвергнуты испытанию, получили ряд серьезных повреждений. Два аппарата связи после пятидесяти падений получили увечья сенсорного дисплея. Третий гаджет прокрутили еще пятьдесят оборотов, после чего добавились серьезные повреждения задней стенки.
 
Что касается смартфонов iPhone 8, то с ними обошлось несколько лучше. После вращения в барабане они получили несколько вмятин на корпусе, но и стекла, и другие элементы оставались целыми.
 
Смартфоны Galaxy S8, которые тоже тестировали аналогичным способом, получили еще меньше повреждений. Это говорит о том, что гаджеты яблочного концерна лучше всего носить в чехлах, чтобы избежать серьезных повреждений при падении. По длительности автономной работы Galaxy S8 тоже превзошло флагманов Apple примерно на 10 часов в режиме полной загрузки.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

ПОИСК

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ

ПРИЛОЖЕНИЯ И ИГРЫ